---
title: "Stadt Dissen aTW führt Zähleraustausch im gesamten Stadtgebiet Dissen aTW durch im Auftrag des Landkreises Osnabrück; Nur beschränkte Ausschreibung, keine Drittbewerber"
sdDatePublished: "2026-08-25T12:30:00Z"
source: "https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/public/company/project/CXTBYYDDYDMVF71H/de/announcements/4313179/CSX+22+-+Bekanntmachung+geplante+Vergabe.pdf;jsessionid=NSdXzP5de5JXw4ZCk4bZWfFsGiXGw8__0pPB68eD.psat-nds02"
topics:
  - name: "construction and property"
    identifier: "medtop:20000235"
  - name: "public contract"
    identifier: "medtop:20001159"
  - name: "utilities"
    identifier: "medtop:20001244"
locations:
  - "Lower Saxony"
  - "Germany"
---


Stadt Dissen aTW führt Zähleraustausch im gesamten Stadtgebiet Dissen aTW durch im Auftrag des Landkreises Osnabrück; Nur beschränkte Ausschreibung, keine Drittbewerber

CSX 22 - Bekanntmachung geplante Vergabe

LKOS 2026 - 283: Stadt Dissen aTW / Austausch vorhandener Wasserzähler
für die Jahre 2027 bis 2029
25.08.2026
VOB/A Beschränkte Ausschreibung
Bekanntmachung einer geplanten Vergabe
Art der Ex-ante-Bekanntmachung
Art der Ex-ante-
Bekanntmachung
§ 20 Abs. 4 VOB/A
Verfahrensart
Beschränkte Ausschreibung / VOB/A
Auftraggeber
Bezeichnung
Landkreis Osnabrück - Abt. 13.3 Zentrale Vergabestelle - im Auftrag der Stadt
Dissen aTW
Postanschrift
Am Schölerberg 1
PLZ
49082
Ort
Osnabrück
Land
DE
UST.-ID
Kontaktstelle
Zu Händen von
Telefon
+49 541/501-1100
Fax
+49 541/501-61100
E-Mail
vergabe@lkos.de
Hauptadresse (URL)
https://www.landkreis-osnabrueck.de
Leistungsbeschreibung
Art und Umfang der Leistung
Zähleraustausch in den Jahren 2027 bis 2029
Der Landkreis Osnabrück - Zentrale Vergabestelle informiert im Auftrag der
Stadt Dissen aTW gem. § 20 Abs. 4 VOB/A 2019, dass die genannte Leistung im
Rahmen einer beschränkten Ausschreibung vergeben werden soll.
Da durch die Auftraggeberin keine Beteiligung weiterer Unternehmen angestrebt
wird, sind Bewerbungen interessierter Unternehmen nicht erforderlich und können
nicht berücksichtigt werden.
Zeitraum der
Leistungserbringung
Vom 04.01.2027 bis 14.12.2029
Leistungsort
Bezeichnung
Gesamtes Stadtgebiet
Postanschrift
PLZ
49201
Ort
Dissen aTW
Ergänzende / Abweichende
Angaben zum Leistungsort
CSX 22 - Bekanntmachung geplante Vergabe
Seite 1/1
25.08.2026 13:52 Uhr - BMS 13.0.1.0611
© 2009 - 2026 cosinex GmbH