---
title: "Technische Universität Braunschweig Lieferung eines Trafos mit Installation und Inbetriebnahme Braunschweig; Auftrag an Koopmann Energie- und Elektrotechnik Hannover GmbH"
sdDatePublished: "2026-08-28T12:06:00Z"
source: "https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/public/company/project/CXS0YERDYD9XB02C/de/announcements/4319762/CSX+24+-+Bekanntmachung+vergebene+Auftraege.pdf;jsessionid=gJ8sGkeSY6k0SRrYG0Abc70Gl6eaxGc9kySNnKh_.psat-nds02"
topics:
  - name: "construction and property"
    identifier: "medtop:20000235"
  - name: "business service"
    identifier: "medtop:20001371"
  - name: "education"
    identifier: "medtop:05000000"
locations:
  - "Braunschweig"
  - "Germany"
---


Technische Universität Braunschweig Lieferung eines Trafos mit Installation und Inbetriebnahme Braunschweig; Auftrag an Koopmann Energie- und Elektrotechnik Hannover GmbH

CSX 24 - Bekanntmachung vergebene Aufträge

TUBS GB3 2026.32.00-006: Lieferung eines Trafos mit Installation und
Inbetriebnahme
28.08.2026
UVGO Beschränkte Ausschreibung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bekanntmachung
Verfahren
Art der Ex-post-Bekanntmachung
Art der Ex-post-
Bekanntmachung
UVgO §30 Abs. 1
Verfahrensart
Beschränkte Ausschreibung / UVgO
Auftraggeber
Bezeichnung
Technische Universität Braunschweig
Postanschrift
Spielmannstraße 8
PLZ
38106
Ort
Braunschweig
Land
DE
UST.-ID
DE 152330858
Kontaktstelle
Zu Händen von
Telefon
+49 531391459
Fax
+49 5313914540
E-Mail
lud-gb3@tu-braunschweig.de
Hauptadresse (URL)
https://www.tu-braunschweig.de/
Leistungsbeschreibung
Art und Umfang der Leistung
Lieferung eines Trafos
Zeitraum der
Leistungserbringung
schnellstmöglich
Leistungsort
Bezeichnung
Technische Universität Braunschweig
Postanschrift
Bienroder Weg 98
PLZ
38106
Ort
Braunschweig
Ergänzende / Abweichende
Angaben zum Leistungsort
Auftragsvergabe
Auftragsvergabe
Bezeichnung des
Wirtschaftsteilnehmers
Koopmann Energie- und Elektrotechnik Hannover GmbH
PLZ
31319
Ort
Sehnde
Land
DE
Losnummer,
Auftragsnummer o. ä.
Weitere Angaben
CSX 24 - Bekanntmachung vergebene Aufträge
Seite 1/2
28.08.2026 12:22 Uhr - BMS 13.1.0.0827
© 2009 - 2026 cosinex GmbH

TUBS GB3 2026.32.00-006: Lieferung eines Trafos mit Installation und
Inbetriebnahme
28.08.2026
UVGO Beschränkte Ausschreibung
CSX 24 - Bekanntmachung vergebene Aufträge
Seite 2/2
28.08.2026 12:22 Uhr - BMS 13.1.0.0827
© 2009 - 2026 cosinex GmbH