---
title: "Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 16 Malerarbeiten; Öffentliche Ausschreibung veröffentlicht"
sdDatePublished: "2026-08-28T12:07:00Z"
source: "https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/public/company/project/CXVHYHUDYDCVDG3B/de/documents;jsessionid=ui5HSIXRuLMzzdX5YIkGafC64-94334ksDQ3r9HM.psat-nds02?2"
topics:
  - name: "construction and property"
    identifier: "medtop:20000235"
  - name: "school"
    identifier: "medtop:20000400"
  - name: "public contract"
    identifier: "medtop:20001159"
  - name: "painting"
    identifier: "medtop:20000035"
locations:
  - "Lower Saxony"
  - "Germany"
---


Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 16 Malerarbeiten; Öffentliche Ausschreibung veröffentlicht

CXVHYHUDYDCVDG3B | Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 16 Malerarbeiten | vergabe.niedersachsen.de

Info Ohne Bestätigung der Teilnahme an diesem Verfahren erfolgt keine E-Mail Benachrichtigung über neue Nachrichten der Vergabestelle (z.B. Aktualisierung der Vergabeunterlagen).

Bestätigen Sie die Teilnahme am Verfahren um folgende Vorteile nutzen zu können:

Sie werden über neue Nachrichten der Vergabestelle automatisch per E-Mail informiert (z.B. Änderungen an den Vergabeunterlagen).

Sie können direkt über den Kommunikationsbereich der Vergabestelle eigene Nachrichten zukommen lassen.

Teilnahmeanträge abgeben, sofern diese Möglichkeit von der Vergabestelle zugelassen wurde.

DTVP 11.4.4 | © 2026 Deutsches Vergabeportal GmbH | Systemzeit: 28.08.2026 14:07 Uhr | Impressum

Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 16 Malerarb... VO: VOB

A Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung Status: Veröffentlicht

Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 16 Malerarb...

teilnehmen Teilnahme am Verfahren Info Ohne Bestätigung der Teilnahme an diesem Verfahren erfolgt keine E-Mail Benachrichtigung über neue Nachrichten der Vergabestelle (z.B. Aktualisierung der Vergabeunterlagen). Bestätigen Sie die Teilnahme am Verfahren um folgende Vorteile nutzen zu können: Sie werden über neue Nachrichten der Vergabestelle automatisch per E-Mail informiert (z.B. Änderungen an den Vergabeunterlagen). Sie können direkt über den Kommunikationsbereich der Vergabestelle eigene Nachrichten zukommen lassen. Sie können elektr. Angebote

Teilnahmeanträge abgeben, sofern diese Möglichkeit von der Vergabestelle zugelassen wurde. Jetzt teilnehmen Anmelden

Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion VVB 211 - Aufforderung zur Abgabe eines Angebots 07-2019.pdf 28.08.2026 22,7 KB

VVB 211 - Aufforderung zur Abgabe eines Angebots 07-2019.pdf 28.08.2026 22,7 KB

VVB 211 - Aufforderung zur Abgabe eines Angebots 07-2019.pdf

Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion ZA_GS Lüchow_ARCH AU 101 GR EG Mensa_A0.pdf 28.08.2026 771,1 KB ZA_GS Lüchow_ARCH AU 102 GR EG WCs_A1.pdf 28.08.2026 532,7 KB ZA_GS Lüchow_ARCH AU 103 GR OG_A0.pdf 28.08.2026 331,5 KB ZA_GS Lüchow_ARCH AU 201 Schnitt A-A; B-B I Mensaküche _ Speiseraum.pdf 28.08.2026 1,1 MB ZA_GS Lüchow_ARCH AU 202 Schnitt C-C; D-D I Mensaküche (Lager) _ WC.pdf 28.08.2026 1,2 MB

ZA_GS Lüchow_ARCH AU 101 GR EG Mensa_A0.pdf 28.08.2026 771,1 KB ZA_GS Lüchow_ARCH AU 102 GR EG WCs_A1.pdf 28.08.2026 532,7 KB ZA_GS Lüchow_ARCH AU 103 GR OG_A0.pdf 28.08.2026 331,5 KB ZA_GS Lüchow_ARCH AU 201 Schnitt A-A; B-B I Mensaküche _ Speiseraum.pdf 28.08.2026 1,1 MB ZA_GS Lüchow_ARCH AU 202 Schnitt C-C; D-D I Mensaküche (Lager) _ WC.pdf 28.08.2026 1,2 MB

ZA_GS Lüchow_ARCH AU 101 GR EG Mensa_A0.pdf

ZA_GS Lüchow_ARCH AU 102 GR EG WCs_A1.pdf

ZA_GS Lüchow_ARCH AU 103 GR OG_A0.pdf

ZA_GS Lüchow_ARCH AU 201 Schnitt A-A; B-B I Mensaküche _ Speiseraum.pdf

ZA_GS Lüchow_ARCH AU 202 Schnitt C-C; D-D I Mensaküche (Lager) _ WC.pdf

Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion 240101_Erklärung_Tariftreue_4_NTVergG.pdf 28.08.2026 91,8 KB Formblatt 124_Eigenerklaerung zur Eignung_2026-03-29-00.pdf 28.08.2026 831,4 KB LV_2026-08-27 BV GS Lüchow LV Maler.pdf 28.08.2026 383,2 KB VVB 213 - Angebotsschreiben - Einheitliche Fassung 07-2019.pdf 28.08.2026 14,9 KB VVB 221 - Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation 12-2017.docx 28.08.2026 57,8 KB VVB 222 - Preisermittlung bei Kalkulation ueber die Endsumme 12-2017.docx 28.08.2026 71,1 KB VVB 234 - Erklaerung Bieter-_Arbeitsgemeinschaft 12-2017.docx 28.08.2026 53,5 KB VVB 235 - Verzeichnis der Leistungen_Kapazitaeten anderer Unternehmen 12-2017.docx 28.08.2026 54,4 KB

240101_Erklärung_Tariftreue_4_NTVergG.pdf 28.08.2026 91,8 KB Formblatt 124_Eigenerklaerung zur Eignung_2026-03-29-00.pdf 28.08.2026 831,4 KB LV_2026-08-27 BV GS Lüchow LV Maler.pdf 28.08.2026 383,2 KB VVB 213 - Angebotsschreiben - Einheitliche Fassung 07-2019.pdf 28.08.2026 14,9 KB VVB 221 - Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation 12-2017.docx 28.08.2026 57,8 KB VVB 222 - Preisermittlung bei Kalkulation ueber die Endsumme 12-2017.docx 28.08.2026 71,1 KB VVB 234 - Erklaerung Bieter-_Arbeitsgemeinschaft 12-2017.docx 28.08.2026 53,5 KB VVB 235 - Verzeichnis der Leistungen_Kapazitaeten anderer Unternehmen 12-2017.docx 28.08.2026 54,4 KB

LV_2026-08-27 BV GS Lüchow LV Maler.pdf

VVB 213 - Angebotsschreiben - Einheitliche Fassung 07-2019.pdf

VVB 221 - Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation 12-2017.docx

VVB 222 - Preisermittlung bei Kalkulation ueber die Endsumme 12-2017.docx

VVB 234 - Erklaerung Bieter-_Arbeitsgemeinschaft 12-2017.docx

VVB 235 - Verzeichnis der Leistungen_Kapazitaeten anderer Unternehmen 12-2017.docx

Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion VVB 214 - Besondere Vertragsbedingungen 07-2019_2026-03-29-00.pdf 28.08.2026 162,6 KB VVB 244 - Datenverarbeitung 12-2017.docx 28.08.2026 51,5 KB

VVB 214 - Besondere Vertragsbedingungen 07-2019_2026-03-29-00.pdf 28.08.2026 162,6 KB VVB 244 - Datenverarbeitung 12-2017.docx 28.08.2026 51,5 KB

VVB 214 - Besondere Vertragsbedingungen 07-2019_2026-03-29-00.pdf

VVB 244 - Datenverarbeitung 12-2017.docx

Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion GAEB_2026-08-27 BV GS Lüchow LV Maler.D83 28.08.2026 67,1 KB GAEB_2026-08-27 BV GS Lüchow LV Maler_V33.X83 28.08.2026 104,6 KB Informationen zum Datenschutz.pdf 28.08.2026 57,3 KB VVB 212 - Teilnahmebedingungen 07-2019.docx 28.08.2026 60,9 KB VVB 223 - Aufgliederung der Einheitspreise.rtf 28.08.2026 39,3 KB VVB 236 - Verpflichtungserklaerung anderer Unternehmen 12-2017.docx 28.08.2026 56,4 KB

GAEB_2026-08-27 BV GS Lüchow LV Maler.D83 28.08.2026 67,1 KB GAEB_2026-08-27 BV GS Lüchow LV Maler_V33.X83 28.08.2026 104,6 KB Informationen zum Datenschutz.pdf 28.08.2026 57,3 KB VVB 212 - Teilnahmebedingungen 07-2019.docx 28.08.2026 60,9 KB VVB 223 - Aufgliederung der Einheitspreise.rtf 28.08.2026 39,3 KB VVB 236 - Verpflichtungserklaerung anderer Unternehmen 12-2017.docx 28.08.2026 56,4 KB

GAEB_2026-08-27 BV GS Lüchow LV Maler.D83

GAEB_2026-08-27 BV GS Lüchow LV Maler_V33.X83

VVB 212 - Teilnahmebedingungen 07-2019.docx

VVB 223 - Aufgliederung der Einheitspreise.rtf

VVB 236 - Verpflichtungserklaerung anderer Unternehmen 12-2017.docx

Alle Dokumente als ZIP-Datei herunterladen

Um Zugriff auf dieses Modul zu erhalten müssen Sie am Vergabeverfahren teilnehmen.

Die systemweite interne Identifikationsnummer dieses Mandanten.