---
title: "Landwirtschaftskammer Niedersachsen, Forstamt Nordheide-Heidmark Erstaufforstung auf ca. 10 ha in Nienburg (31582); Aufträge an mehrere Firmen vergeben"
sdDatePublished: "2026-08-31T12:11:00Z"
source: "https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/public/company/project/CXVHYR4DYDS0CPR2/de/announcements/4321614/CSX+24+-+Bekanntmachung+vergebene+Auftraege.pdf;jsessionid=AK1_05yBx3jRNyKHsRkBHpGN6a3-l9Yz-gmS4ae4.psat-nds02"
topics:
  - name: "forestry and timber"
    identifier: "medtop:20000214"
  - name: "construction and property"
    identifier: "medtop:20000235"
  - name: "public contract"
    identifier: "medtop:20001159"
  - name: "environmental policy"
    identifier: "medtop:20000423"
locations:
  - "Lower Saxony"
  - "Nienburg/Weser"
  - "Cuxhaven"
  - "Celle"
  - "Rotenburg (Wümme)"
  - "Germany"
---


Landwirtschaftskammer Niedersachsen, Forstamt Nordheide-Heidmark Erstaufforstung auf ca. 10 ha in Nienburg (31582); Aufträge an mehrere Firmen vergeben

CSX 24 - Bekanntmachung vergebene Aufträge

2026/223: Erstaufforstung Projekt Nienburg
31.08.2026
VOB/A Beschränkte Ausschreibung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bekanntmachung
Verfahren
Art der Ex-post-Bekanntmachung
Art der Ex-post-
Bekanntmachung
VOB/A §20 Abs. 3
Verfahrensart
Beschränkte Ausschreibung / VOB/A
Auftraggeber
Bezeichnung
Landwirtschaftskammer Niedersachsen, Forstamt Nordheide-Heidmark
Postanschrift
Albrecht-Thaer-Str. 6a
PLZ
27432
Ort
Bremervörde
Land
DE
UST.-ID
Kontaktstelle
Zu Händen von
Telefon
+49 47619942190
Fax
E-Mail
FoA.Nordheide-Heidmark@lwk-niedersachsen.de
Hauptadresse (URL)
Leistungsbeschreibung
Art und Umfang der Leistung
Erstaufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 10 ha
Zeitraum der
Leistungserbringung
01.09-31.12.2026
Leistungsort
Bezeichnung
Postanschrift
PLZ
31582
Ort
Nienburg
Ergänzende / Abweichende
Angaben zum Leistungsort
Auftragsvergabe
Auftragsvergabe
Bezeichnung des
Wirtschaftsteilnehmers
F.-O. Lürssen Baumschulen GmbH & Co. KG
PLZ
27616
Ort
Beverstedt
Land
DE
Losnummer,
Auftragsnummer o. ä.
Los 1
Weitere Angaben
CSX 24 - Bekanntmachung vergebene Aufträge
Seite 1/2
31.08.2026 12:23 Uhr - BMS 13.1.0.0827
© 2009 - 2026 cosinex GmbH

2026/223: Erstaufforstung Projekt Nienburg
31.08.2026
VOB/A Beschränkte Ausschreibung
Weitere Auftragsvergabe
Bezeichnung des
Wirtschaftsteilnehmers
Rahte GmbH
PLZ
29323
Ort
Wietze
Land
DE
Losnummer,
Auftragsnummer o. ä.
Lose 3, 4
Weitere Angaben
Weitere Auftragsvergabe
Bezeichnung des
Wirtschaftsteilnehmers
Heinz Priebe, Land-und Forstkulturbau GmbH
PLZ
27374
Ort
Visselhövede
Land
DE
Losnummer,
Auftragsnummer o. ä.
Los 2
Weitere Angaben
CSX 24 - Bekanntmachung vergebene Aufträge
Seite 2/2
31.08.2026 12:23 Uhr - BMS 13.1.0.0827
© 2009 - 2026 cosinex GmbH