---
title: "RV BU Maler- und Lackierarbeiten öffentliche Ausschreibung Niedersachsen"
sdDatePublished: "2026-08-31T12:10:00Z"
source: "https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/public/company/project/CXQ6Y6WRKG0/de/documents;jsessionid=nbSHROGkRkR_57KqraCVtKdtgjC86ZEL2vITLZd5.psat-nds02?2"
topics:
  - name: "construction and property"
    identifier: "medtop:20000235"
  - name: "business service"
    identifier: "medtop:20001371"
  - name: "public contract"
    identifier: "medtop:20001159"
locations:
  - "Lower Saxony"
---


RV BU Maler- und Lackierarbeiten öffentliche Ausschreibung Niedersachsen

CXQ6Y6WRKG0 | RV BU Maler- und Lackierarbeiten | vergabe.niedersachsen.de

Info Ohne Bestätigung der Teilnahme an diesem Verfahren erfolgt keine E-Mail Benachrichtigung über neue Nachrichten der Vergabestelle (z.B. Aktualisierung der Vergabeunterlagen).

Bestätigen Sie die Teilnahme am Verfahren um folgende Vorteile nutzen zu können:

Sie werden über neue Nachrichten der Vergabestelle automatisch per E-Mail informiert (z.B. Änderungen an den Vergabeunterlagen).

Sie können direkt über den Kommunikationsbereich der Vergabestelle eigene Nachrichten zukommen lassen.

Teilnahmeanträge abgeben, sofern diese Möglichkeit von der Vergabestelle zugelassen wurde.

DTVP 11.4.4 | © 2026 Deutsches Vergabeportal GmbH | Systemzeit: 31.08.2026 14:10 Uhr | Impressum

RV BU Maler- und Lackierarbeiten VO: VOB

A Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung Status: Veröffentlicht

RV BU Maler- und Lackierarbeiten

teilnehmen Teilnahme am Verfahren Info Ohne Bestätigung der Teilnahme an diesem Verfahren erfolgt keine E-Mail Benachrichtigung über neue Nachrichten der Vergabestelle (z.B. Aktualisierung der Vergabeunterlagen). Bestätigen Sie die Teilnahme am Verfahren um folgende Vorteile nutzen zu können: Sie werden über neue Nachrichten der Vergabestelle automatisch per E-Mail informiert (z.B. Änderungen an den Vergabeunterlagen). Sie können direkt über den Kommunikationsbereich der Vergabestelle eigene Nachrichten zukommen lassen. Sie können elektr. Angebote

Teilnahmeanträge abgeben, sofern diese Möglichkeit von der Vergabestelle zugelassen wurde. Jetzt teilnehmen Anmelden

Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion 260827_Vorbemerkungen VOB.pdf 31.08.2026 145,3 KB

260827_Vorbemerkungen VOB.pdf 31.08.2026 145,3 KB

Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion 202606_Statistischer Bericht Erzeugerpreise_61241-b01 Lange Reihen.xlsx 31.08.2026 14 MB Abschaltungsantrag BMA.pdf 31.08.2026 566,3 KB Brandschutzordnung_Teil_A.pdf 31.08.2026 289,6 KB Brandschutzordnung_Teil_B.pdf 31.08.2026 893,4 KB DGUV 215-830_2026-07_Zusammenarbeit_von_Unternehmen_im_Rahmen_von_Werkvertraegen.pdf 31.08.2026 2 MB LB_651_2024-07_Leistungsbeschreibung.pdf 31.08.2026 154,6 KB LB_651_2024-07_Leistungsbeschreibung.x86 31.08.2026 421,8 KB LB_651_2024-07_Normenverzeichnis.pdf 31.08.2026 12,4 KB LB_651_2024-07_Technische Hinweise.pdf 31.08.2026 91,9 KB LB_663_2023-07_Leistungsbeschreibung.pdf 31.08.2026 470,7 KB LB_663_2023-07_Leistungsbeschreibung.x86 31.08.2026 6 MB LB_663_2023-07_Normenverzeichnis.pdf 31.08.2026 11,2 KB LB_663_2023-07_Technische Hinweise.pdf 31.08.2026 15,2 KB RV27_225.pdf 31.08.2026 130,3 KB RV27_421.pdf 31.08.2026 36,4 KB RV27_422.pdf 31.08.2026 35,3 KB RV27_423.pdf 31.08.2026 30 KB RV27_Beiblatt 03_Unterweisung in sensible Bereiche.pdf 31.08.2026 61,3 KB RV27_Verzeichnis der Liegenschaften.pdf 31.08.2026 11,2 MB

202606_Statistischer Bericht Erzeugerpreise_61241-b01 Lange Reihen.xlsx 31.08.2026 14 MB Abschaltungsantrag BMA.pdf 31.08.2026 566,3 KB Brandschutzordnung_Teil_A.pdf 31.08.2026 289,6 KB Brandschutzordnung_Teil_B.pdf 31.08.2026 893,4 KB DGUV 215-830_2026-07_Zusammenarbeit_von_Unternehmen_im_Rahmen_von_Werkvertraegen.pdf 31.08.2026 2 MB LB_651_2024-07_Leistungsbeschreibung.pdf 31.08.2026 154,6 KB LB_651_2024-07_Leistungsbeschreibung.x86 31.08.2026 421,8 KB LB_651_2024-07_Normenverzeichnis.pdf 31.08.2026 12,4 KB LB_651_2024-07_Technische Hinweise.pdf 31.08.2026 91,9 KB LB_663_2023-07_Leistungsbeschreibung.pdf 31.08.2026 470,7 KB LB_663_2023-07_Leistungsbeschreibung.x86 31.08.2026 6 MB LB_663_2023-07_Normenverzeichnis.pdf 31.08.2026 11,2 KB LB_663_2023-07_Technische Hinweise.pdf 31.08.2026 15,2 KB RV27_225.pdf 31.08.2026 130,3 KB RV27_421.pdf 31.08.2026 36,4 KB RV27_422.pdf 31.08.2026 35,3 KB RV27_423.pdf 31.08.2026 30 KB RV27_Beiblatt 03_Unterweisung in sensible Bereiche.pdf 31.08.2026 61,3 KB RV27_Verzeichnis der Liegenschaften.pdf 31.08.2026 11,2 MB

202606_Statistischer Bericht Erzeugerpreise_61241-b01 Lange Reihen.xlsx

RV27_Beiblatt 03_Unterweisung in sensible Bereiche.pdf

Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion RV27_2022_04_14_Formblatt_Eigenerklaerung_EU2022-576.pdf 31.08.2026 895,8 KB RV27_251028_Erklaerung_Tariftreue_4_NTVergG.pdf 31.08.2026 77,7 KB RV27_3-XX-05_124.pdf 31.08.2026 121,7 KB RV27_3-XX-05_216.pdf 31.08.2026 298,1 KB RV27_3-XX-05_227.pdf 31.08.2026 103,3 KB RV27_3-XX-05_234.pdf 31.08.2026 45 KB RV27_3-XX-05_235.pdf 31.08.2026 47,3 KB RV27_3-XX-05_236.pdf 31.08.2026 68,5 KB RV27_3-XX-05_241.pdf 31.08.2026 90,8 KB RV27_3-XX-05_244.pdf 31.08.2026 37,8 KB RV27_3-XX-05_248.pdf 31.08.2026 73,3 KB RV27_3-XX-05_611_BU.pdf 31.08.2026 1,2 MB RV27_Beiblatt 01_Standard.pdf 31.08.2026 73 KB

RV27_2022_04_14_Formblatt_Eigenerklaerung_EU2022-576.pdf 31.08.2026 895,8 KB RV27_251028_Erklaerung_Tariftreue_4_NTVergG.pdf 31.08.2026 77,7 KB RV27_3-XX-05_124.pdf 31.08.2026 121,7 KB RV27_3-XX-05_216.pdf 31.08.2026 298,1 KB RV27_3-XX-05_227.pdf 31.08.2026 103,3 KB RV27_3-XX-05_234.pdf 31.08.2026 45 KB RV27_3-XX-05_235.pdf 31.08.2026 47,3 KB RV27_3-XX-05_236.pdf 31.08.2026 68,5 KB RV27_3-XX-05_241.pdf 31.08.2026 90,8 KB RV27_3-XX-05_244.pdf 31.08.2026 37,8 KB RV27_3-XX-05_248.pdf 31.08.2026 73,3 KB RV27_3-XX-05_611_BU.pdf 31.08.2026 1,2 MB RV27_Beiblatt 01_Standard.pdf 31.08.2026 73 KB

Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion NTVergG_ab_Januar_2020.pdf 31.08.2026 68,6 KB

Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion Datenschutzhinweise VOB Ausschreibung.pdf 31.08.2026 40,3 KB

Datenschutzhinweise VOB Ausschreibung.pdf 31.08.2026 40,3 KB

Alle Dokumente als ZIP-Datei herunterladen

Um Zugriff auf dieses Modul zu erhalten müssen Sie am Vergabeverfahren teilnehmen.

Die systemweite interne Identifikationsnummer dieses Mandanten.