KAW Northeim Lieferung und Montage einer Aufzugsanlage Northeim
CXW5YYDDYDCJ0NNJ | KAW Northeim - Neubau Betriebshof - Lieferung und Montage einer Aufzugsanlage | vergabe.niedersachsen.de
KAW Northeim - Neubau Betriebshof - Lieferung und Montage einer Aufzugsanlage
Stelle, die Auskünfte über die Einlegung von Rechtsbehelfen erteilt
Neubau einer Aufzugsanlage im Betriebshof Kreisabfallwirtschaft Northeim
Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen)
Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems
Angaben zu Mitteln der europäischen Union
Angaben zur Wiederkehr von Aufträgen
Gesetz über die Beschaffung sauberer Straßenfahrzeuge
Informationen über die Überprüfungsfristen: Soweit Ihrer Rüge nicht abgeholfen wurde, ist gegen diese Entscheidung ein Antrag auf Nachprüfung durch die Vergabekammer beim Niedersächsischen Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Verkehr, Regierungsvertretung Lüneburg, auf der Hude 2, 21339 Lüneburg, zulässig. Der Antrag ist unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB). Nach § 161 GWB ist der Antrag schriftlich bei der Vergabekammer einzureichen, unverzüglich zu begründen und soll ein bestimmtes Begehren enthalten (§ 161 GWB).
Frühere Bekanntmachung zu diesem Verfahren
Anwendbarkeit der Verordnung zu drittstaatlichen Subventionen
Sich ergebende Bieterfragen sind ausschließlich schriftlich über den Vergabemarktplatz Niedersachsen an die Zentrale Vergabestelle zu richten.
Anforderungen an die Form bei elektronischer Übermittlung
Sprache(n), in der (denen) Angebote
Bedingungen für die Öffnung der Angebote
Ort der Angabe der Ausschlussgründe
Ort der Angabe der Eignungskriterien
Musterwartungsvertrag (Mit dem Angebot; Keine oder anderweitige Formerfordernis): Mit den in Pos. 1.60 des Leistungsverzeichnis Teil II geforderten Inhalten
3 Referenzen auf VHB 444 gem. VHB 124 - Eigenerklärung zur Eignung - ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (Auf Anforderung der Vergabestelle; Mittels Eigenerklärung):
Angabe der PQ-Nummer im Angebotsschreiben ODER Formblatt Eigenerklärung zur Eignung (VHB 124) - ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung):
Angaben zu Arbeitskräften gem. VHB 124 - Eigenerklärung zur Eignung - ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (Auf Anforderung der Vergabestelle; Mittels Eigenerklärung):
Angaben zum Umsatz des Unternehmens in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren gem. VHB 124 - Eigenerklärung zur Eignung (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung):
Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle
-karte bzw. bei der IHK gem. VHB 124 - Eigenerklärung zur Eignung - ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (VOB
A-EU) (Auf Anforderung der Vergabestelle; Mittels Dritterklärung):
ggf. Insolvenzplan - gem. VHB 124 - Eigenerklärung zur Eignung- ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (Auf Anforderung der Vergabestelle; Mittels Eigenerklärung):
Gültige Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG gem. VHB 124 - Eigenerklärung zur Eignung - ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (Auf Anforderung der Vergabestelle; Mittels Dritterklärung):
Gültige qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft des zuständigen Versicherungsträgers mit Angaben der Lohnsummen gem. VHB 124 - Eigenerklärung zur Eignung- ggf. auch von Mitgliedern der Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (Auf Anforderung der Vergabestelle; Mittels Dritterklärung):
Nachweis (nicht älter als ein Jahr) der vollständigen Entrichtung von Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung gem. § 8 Abs. 2 und § 13 NTVergG ggf. auch von Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (Auf Anforderung der Vergabestelle; Mittels Dritterklärung):
Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse (SOKA Bau o.a., nicht älter als ein Jahr) gem. VHB 124 - Eigenerklärung zur Eignung ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (Auf Anforderung der Vergabestelle; Mittels Dritterklärung):
Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen (jeweils nicht älter als ein Jahr) gem. VHB 124 - Eigenerklärung zur Eignung ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (Auf Anforderung der Vergabestelle; Mittels Dritterklärung):
Eigenerklärung Informationen zum Bieter ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung):
Eigenerklärung zu Russland-Sanktionen ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung):
Erklärung § 4 NTVergG ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung):
QNG-Firmenerklaerung ANF3-1-2 Förderanlagen-Aufzug (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung):
Mit dem Angebot Mittels Eigenerklärung: - Erklärung § 4 NTVergG ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft und Nachunternehmern - Eigenerklärung zu Russland-Sanktionen ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft - Eigenerklärung Informationen zum Bieter ggf. auch von allen Mitgliedern einer Bietergemeinschaft
Fristen Fristen Frist zur Einreichung von Aufklärungsfragen 24.09.2026 Angebotsfrist 06.10.2026 09:00 Uhr
Frist zur Einreichung von Aufklärungsfragen
Auftraggeber Auftraggeber Auftraggeber Offizielle Bezeichnung Landkreis Northeim Nationale Identifikationsnummer 0000 Hauptadresse (URL) https:
landkreis-northeim.de Adresse des Beschafferprofils (URL) Postanschrift Medenheimer Str. 6
8 Postleitzahl 37154 Ort Northeim Land Deutschland NUTS-Code DE918 Kontaktstelle Zentrale Vergabestelle E-Mail vergabestelle@landkreis-northeim.de Telefon +49 5551708-81546 Fax +49 5551708-9553 Angaben zum Auftraggeber Art des Auftraggebers Kommunalbehörden Haupttätigkeit des öffentlichen Auftraggebers Allgemeine öffentliche Verwaltung Zentrale Beschaffungsstelle, die öffentliche Aufträge oder Rahmenvereinbarungen im Zusammenhang mit für andere Beschaffer bestimmten Bauleistungen, Lieferungen oder Dienstleistungen vergibt
abschließt Bitte warten… Zentrale Beschaffungsstelle, die für andere Beschaffer bestimmte Lieferungen und
oder Dienstleistungen erwirbt Bitte warten… Gemeinsame Beschaffung Der Auftrag betrifft eine gemeinsame Beschaffung Bitte warten… Beschaffungsdienstleister kein Beschaffungsdienstleister folgende Stelle Bitte warten… Weitere Auskünfte oben genannte Stelle Folgende Stelle Bitte warten… Rechtsbehelfsverfahren
Nachprüfungsverfahren Stelle, die Auskünfte über die Einlegung von Rechtsbehelfen erteilt Keine Stelle, die Auskünfte über die Einlegung von Rechtsbehelfen erteilt Folgende Stelle Bitte warten… Offizielle Bezeichnung Vergabekammer Niedersachsen beim Nds. Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Bauen und Digitalisierung Nationale Identifikationsnummer t:04131153308 Hauptadresse (URL) http:
mw.niedersachsen.de Postanschrift Auf der Hude 2 Postleitzahl 21339 Ort Lüneburg Land Deutschland NUTS-Code DE935 Kontaktstelle +49 4131153308 E-Mail vergabekammer@mw.niedersachsen.de Telefon +49 413115-3308 Fax +49 413115-2943 Zuständige Stelle für Rechtsbehelfs-
Nachprüfungsverfahren Offizielle Bezeichnung Vergabekammer Niedersachsen beim Nds. Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Bauen und Digitalisierung Nationale Identifikationsnummer t:04131153308 Hauptadresse (URL) http:
mw.niedersachsen.de Postanschrift Auf der Hude 2 Postleitzahl 21339 Ort Lüneburg Land Deutschland NUTS-Code DE935 Kontaktstelle +49 4131153308 E-Mail vergabekammer@mw.niedersachsen.de Telefon +49 413115-3308 Fax +49 413115-2943 Zuständige Stelle für Schlichtungsverfahren Keine Stelle für Schlichtungsverfahren Folgende Stelle Bitte warten… Offizielle Bezeichnung Vergabekammer Niedersachsen beim Nds. Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Bauen und Digitalisierung Nationale Identifikationsnummer t:04131153308 Hauptadresse (URL) http:
mw.niedersachsen.de Postanschrift Auf der Hude 2 Postleitzahl 21339 Ort Lüneburg Land Deutschland NUTS-Code DE935 Kontaktstelle +49 4131153308 E-Mail vergabekammer@mw.niedersachsen.de Telefon +49 413115-3308 Fax +49 413115-2943
Zentrale Beschaffungsstelle, die öffentliche Aufträge oder Rahmenvereinbarungen im Zusammenhang mit für andere Beschaffer bestimmten Bauleistungen, Lieferungen oder Dienstleistungen vergibt
Zentrale Beschaffungsstelle, die für andere Beschaffer bestimmte Lieferungen und
Der Auftrag betrifft eine gemeinsame Beschaffung
Keine Stelle, die Auskünfte über die Einlegung von Rechtsbehelfen erteilt
Vergabekammer Niedersachsen beim Nds. Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Bauen und Digitalisierung
Auftragsgegenstand Klassifikation des Auftrags Art des Auftrags Bauleistung CPV-Codes Haupt-CPV-Code 45313100-5 weiterer CPV-Code 42416100-6 weiterer CPV-Code 42417000-2 Umfang der Beschaffung Kurze Beschreibung Neubau einer Aufzugsanlage im Betriebshof Kreisabfallwirtschaft Northeim Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Neubau einer Aufzugsanlage im Betriebshof Kreisabfallwirtschaft Northeim Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn
Ende Beginn 01.10.2027 Ende 01.01.2028 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten… Erfüllungsort(e) Erfüllungsort(e) Beschränkungen — Postanschrift Industriestr. 17 Postleitzahl 37186 Ort Moringen Land Deutschland NUTS-Code DE918 Ergänzende
Abweichende Angaben zum Erfüllungsort Weitere Erfüllungsorte Zuschlagskriterien Zuschlagskriterien Bewertung — Weitere Informationen Angaben zu Mitteln der europäischen Union Die Auftragsvergabe wird zumindest teilweise aus Mitteln der Europäischen Union finanziert Bitte warten… Angaben zu KMU Diese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere Unternehmen (KMU) Bitte warten… Die Auftragsvergabe eignet sich besonders für: Freiberufler Bitte warten… Selbstständige Bitte warten… Start-Ups Bitte warten… sonstige KMU Bitte warten… Angaben zu Optionen Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben Zusätzliche Angaben
Der Auftrag kann verlängert werden
Die Auftragsvergabe wird zumindest teilweise aus Mitteln der Europäischen Union finanziert
Diese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Die Auftragsvergabe eignet sich besonders für:
Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben
Verfahren Verfahrensart Verfahrensart Verfahrensart Offenes Verfahren Beschleunigtes Verfahren Bitte warten… Angaben zum Verfahren Die wichtigsten Merkmale des Verfahrens Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA) Der Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen Bitte warten… Besondere Methoden und Instrumente im Vergabeverfahren Angaben zur Rahmenvereinbarung Angaben zur Rahmenvereinbarung Entfällt Angaben zum dynamischen Beschaffungssystem Angaben zum dynamischen Beschaffungssystem Entfällt Angaben zur elektronischen Auktion Es wird eine elektronische Auktion verwendet Bitte warten… Angaben zur Wiederkehr von Aufträgen Angaben zur Wiederkehr von Aufträgen Es handelt sich um die Vergabe wiederkehrender Aufträge Bitte warten… Strategische Auftragsvergabe Strategische Auftragsvergabe Verringerung der Auswirkung auf die Umwelt Bitte warten… Innovative Beschaffung Bitte warten… Erfüllung sozialer Zi