---
title: "temp-rite International GmbH Lieferung von Artikeln zur Essensausgabe JVA Niedersachsen; Zuschlag am 02.09.2026 erteilt"
sdDatePublished: "2026-09-03T12:16:00Z"
source: "https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/public/company/project/CXQ6YYHRKPA/de/announcements/4328730/Bekanntmachung.pdf;jsessionid=UhDkjPsF1T5W9BcipSulfrm0Q51gsByNgPeSydVg.psat-nds02"
topics:
  - name: "business strategy and marketing"
    identifier: "medtop:20000192"
  - name: "public contract"
    identifier: "medtop:20001159"
  - name: "shipping and postal service"
    identifier: "medtop:20000291"
locations:
  - "Lower Saxony"
---


temp-rite International GmbH Lieferung von Artikeln zur Essensausgabe JVA Niedersachsen; Zuschlag am 02.09.2026 erteilt

Bekanntmachung.pdf

040-RV-JVA/2026-03.341: Artikel zur Essensausgabe
VO: UVgO
Vergabeart: Ex post Veröffentlichung (§ 30 Abs. 1)
Bekanntmachung
Angaben zum Auftraggeber
Bezeichnung
Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannover
Postanschrift
Podbielskistraße 166
Ort
30177 Hannover
Telefon
+49 51189848102
Fax
+49 51189848199
E-Mail
wencke.mueller@lzn.de
URL
http://www.lzn.niedersachsen.de/
Art und Umfang der Leistung
Lieferung von Artikeln zur Essensausgabe
Haupterfüllungsort
Bezeichnung
JVA Niedersachsen
Ergänzende / Abweichende Angaben
zum Haupterfüllungsort
Alle JVA en in Niedersachsen
Auftragsvergabe
Wirtschaftsteilnehmer
Bezeichnung
temp-rite International GmbH
Ort
28307 Bremen
Sonstige Angaben
Weitere Angaben
Der Zuschlag gem. 43 UVgO wurde am 02.09.2026 erteilt
Verfahrensart
Verfahrensart
Verhandlungsvergabe
Zusätzliche Angaben
Bekanntmachungs-ID: CXQ6YYHRKPA
Seite 1/1
Generierungsdatum: 03.09.2026 14:01:22 Uhr
© 2017 – 2026 cosinex GmbH