Dachdecker Neubau Kalthalle FW II Nordstr.; Öffentliche Ausschreibung veröffentlicht
CXTBYY6DYDGRE2YD | Neubau Kalthalle FW II Nordstr., Dachdecker | vergabe.niedersachsen.de
Info Ohne Bestätigung der Teilnahme an diesem Verfahren erfolgt keine E-Mail Benachrichtigung über neue Nachrichten der Vergabestelle (z.B. Aktualisierung der Vergabeunterlagen).
Bestätigen Sie die Teilnahme am Verfahren um folgende Vorteile nutzen zu können:
Sie werden über neue Nachrichten der Vergabestelle automatisch per E-Mail informiert (z.B. Änderungen an den Vergabeunterlagen).
Sie können direkt über den Kommunikationsbereich der Vergabestelle eigene Nachrichten zukommen lassen.
Teilnahmeanträge abgeben, sofern diese Möglichkeit von der Vergabestelle zugelassen wurde.
DTVP 11.4.4 | © 2026 Deutsches Vergabeportal GmbH | Systemzeit: 03.09.2026 14:16 Uhr | Impressum
Neubau Kalthalle FW II Nordstr., Dachdecker VO: VOB
A Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung Status: Veröffentlicht
Neubau Kalthalle FW II Nordstr., Dachdecker
teilnehmen Teilnahme am Verfahren Info Ohne Bestätigung der Teilnahme an diesem Verfahren erfolgt keine E-Mail Benachrichtigung über neue Nachrichten der Vergabestelle (z.B. Aktualisierung der Vergabeunterlagen). Bestätigen Sie die Teilnahme am Verfahren um folgende Vorteile nutzen zu können: Sie werden über neue Nachrichten der Vergabestelle automatisch per E-Mail informiert (z.B. Änderungen an den Vergabeunterlagen). Sie können direkt über den Kommunikationsbereich der Vergabestelle eigene Nachrichten zukommen lassen. Sie können elektr. Angebote
Teilnahmeanträge abgeben, sofern diese Möglichkeit von der Vergabestelle zugelassen wurde. Jetzt teilnehmen Anmelden
Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion VVB 211 - Aufforderung zur Abgabe eines Angebots 07-2019.rtf 03.09.2026 142,4 KB
VVB 211 - Aufforderung zur Abgabe eines Angebots 07-2019.rtf 03.09.2026 142,4 KB
VVB 211 - Aufforderung zur Abgabe eines Angebots 07-2019.rtf
Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion 2026-VOB-235-026 Anlagen, Neubau Kalthalle FW II Nordstr., Dachdecker (1).ZIP 03.09.2026 1,1 MB 26-08-14 LV Dachdecker (1).PDF 03.09.2026 82,6 KB 26-08-14 LV Dachdecker (1).X83 03.09.2026 140,3 KB Anlagenübersicht (1).pdf 03.09.2026 160 KB
2026-VOB-235-026 Anlagen, Neubau Kalthalle FW II Nordstr., Dachdecker (1).ZIP 03.09.2026 1,1 MB 26-08-14 LV Dachdecker (1).PDF 03.09.2026 82,6 KB 26-08-14 LV Dachdecker (1).X83 03.09.2026 140,3 KB Anlagenübersicht (1).pdf 03.09.2026 160 KB
2026-VOB-235-026 Anlagen, Neubau Kalthalle FW II Nordstr., Dachdecker (1).ZIP
Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion 2026-VOB-235-026 Anlagen, Neubau Kalthalle FW II Nordstr., Dachdecker.ZIP 03.09.2026 1,1 MB 26-08-14 LV Dachdecker.PDF 03.09.2026 82,6 KB 26-08-14 LV Dachdecker.X83 03.09.2026 140,3 KB Anlagenübersicht.pdf 03.09.2026 160 KB Stadt Osnabrück_Erklärung_Tariftreue__4_NTVergG; Stand 01.01.2025.pdf 03.09.2026 77,7 KB VVB 124 - Eigenerklaerung zur Eignung 07-2019 - Fassung 2022.docx 03.09.2026 59,8 KB VVB 213 - Angebotsschreiben - Einheitliche Fassung 07-2019.rtf 03.09.2026 119,4 KB VVB 221 - Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation 12-2017.docx 03.09.2026 57,7 KB VVB 222 - Preisermittlung bei Kalkulation ueber die Endsumme 12-2017.docx 03.09.2026 71,1 KB VVB 233 - Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen 12-2017.docx 03.09.2026 71 KB VVB 234 - Erklaerung Bieter-_Arbeitsgemeinschaft 12-2017.docx 03.09.2026 53,5 KB
2026-VOB-235-026 Anlagen, Neubau Kalthalle FW II Nordstr., Dachdecker.ZIP 03.09.2026 1,1 MB 26-08-14 LV Dachdecker.PDF 03.09.2026 82,6 KB 26-08-14 LV Dachdecker.X83 03.09.2026 140,3 KB Anlagenübersicht.pdf 03.09.2026 160 KB Stadt Osnabrück_Erklärung_Tariftreue__4_NTVergG; Stand 01.01.2025.pdf 03.09.2026 77,7 KB VVB 124 - Eigenerklaerung zur Eignung 07-2019 - Fassung 2022.docx 03.09.2026 59,8 KB VVB 213 - Angebotsschreiben - Einheitliche Fassung 07-2019.rtf 03.09.2026 119,4 KB VVB 221 - Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation 12-2017.docx 03.09.2026 57,7 KB VVB 222 - Preisermittlung bei Kalkulation ueber die Endsumme 12-2017.docx 03.09.2026 71,1 KB VVB 233 - Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen 12-2017.docx 03.09.2026 71 KB VVB 234 - Erklaerung Bieter-_Arbeitsgemeinschaft 12-2017.docx 03.09.2026 53,5 KB
2026-VOB-235-026 Anlagen, Neubau Kalthalle FW II Nordstr., Dachdecker.ZIP
VVB 124 - Eigenerklaerung zur Eignung 07-2019 - Fassung 2022.docx
VVB 213 - Angebotsschreiben - Einheitliche Fassung 07-2019.rtf
VVB 221 - Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation 12-2017.docx
VVB 222 - Preisermittlung bei Kalkulation ueber die Endsumme 12-2017.docx
VVB 233 - Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen 12-2017.docx
VVB 234 - Erklaerung Bieter-_Arbeitsgemeinschaft 12-2017.docx
Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion Stadt Osnabrück_Besondere Vertragsbedingungen; 06.05.2026-19.pdf 03.09.2026 191,4 KB Stadt Osnabrück_VVB 214 - Besondere Vertragsbedingungen; 12.06.2026 -19.docx 03.09.2026 68,6 KB VOB; zusätzliche allg. Vertragsbedingungen zur Umsetzung von 13 bis 15 des NTVergG.pdf 03.09.2026 417,1 KB VVB 244 - Datenverarbeitung 12-2017.docx 03.09.2026 51,5 KB
Stadt Osnabrück_Besondere Vertragsbedingungen; 06.05.2026-19.pdf 03.09.2026 191,4 KB Stadt Osnabrück_VVB 214 - Besondere Vertragsbedingungen; 12.06.2026 -19.docx 03.09.2026 68,6 KB VOB; zusätzliche allg. Vertragsbedingungen zur Umsetzung von 13 bis 15 des NTVergG.pdf 03.09.2026 417,1 KB VVB 244 - Datenverarbeitung 12-2017.docx 03.09.2026 51,5 KB
Stadt Osnabrück_VVB 214 - Besondere Vertragsbedingungen; 12.06.2026 -19.docx
VOB; zusätzliche allg. Vertragsbedingungen zur Umsetzung von 13 bis 15 des NTVergG.pdf
VVB 244 - Datenverarbeitung 12-2017.docx
Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion Stadt Osnabrück_Datenschutzhinweise nach DSGVO.pdf 03.09.2026 122,2 KB Stadt Osnabrück_Sozialkasse; Information für Bieter bei VOB-Ausschreibungen.pdf 03.09.2026 20,6 KB VVB 212 - Teilnahmebedingungen 07-2019.docx 03.09.2026 60,9 KB VVB 216 - Verzeichnis vorzulegender Unterlagen 07-2019.pdf 03.09.2026 10,1 KB VVB 223 - Aufgliederung der Einheitspreise.rtf 03.09.2026 39,2 KB
Stadt Osnabrück_Datenschutzhinweise nach DSGVO.pdf 03.09.2026 122,2 KB Stadt Osnabrück_Sozialkasse; Information für Bieter bei VOB-Ausschreibungen.pdf 03.09.2026 20,6 KB VVB 212 - Teilnahmebedingungen 07-2019.docx 03.09.2026 60,9 KB VVB 216 - Verzeichnis vorzulegender Unterlagen 07-2019.pdf 03.09.2026 10,1 KB VVB 223 - Aufgliederung der Einheitspreise.rtf 03.09.2026 39,2 KB
Stadt Osnabrück_Sozialkasse; Information für Bieter bei VOB-Ausschreibungen.pdf
VVB 212 - Teilnahmebedingungen 07-2019.docx
VVB 216 - Verzeichnis vorzulegender Unterlagen 07-2019.pdf
VVB 223 - Aufgliederung der Einheitspreise.rtf
Alle Dokumente als ZIP-Datei herunterladen
Um Zugriff auf dieses Modul zu erhalten müssen Sie am Vergabeverfahren teilnehmen.
Die systemweite interne Identifikationsnummer dieses Mandanten.